HORÁRIOS - MONGAGUÁ x AMPARO - RÁPIDO FÊNIX

Confira os horários, preços das passagens e itinerários das linhas da Rápido Fênix, tradicional empresa de ônibus sediada em São Paulo.

Quais são os horários dos ônibus de AMPARO para MONGAGUÁ (vice-versa)?

MONGAGUÁ para AMPARO
07:00 ⇒ chega no destino às 11:50 (opera apenas segunda-feira)
17:00 ⇒ chega no destino às 21:50 (opera apenas sexta-feira)

Tempo estimado de viagem: 04h50min
Valor da passagem: R$ 100,00

AMPARO para MONGAGUÁ
08:00 ⇒ chega no destino às 12:50 (opera apenas sexta-feira)
18:00 ⇒ chega no destino às 22:50 (opera apenas domingo)

Tempo estimado de viagem: 04h50min
Valor da passagem: R$ 94,90


Preços das passagens
Os preços das passagens intermunicipais no estado de São Paulo variam conforme o tipo de ônibus utilizado no itinerário (rodoviário ou suburbano), bem como as distâncias entre as cidades.

Compra das passagens
Compre suas passagens rodoviárias diretamente com a empresa Rápido Fênix através dos canais oficiais disponibilizados pela própria empresa, como site oficial, bem como os guichês nos terminais rodoviários. Para linhas urbanas, realize o pagamento da tarifa diretamente no ônibus da linha.

Rápido Fênix Viação
A empresa Fênix é umas das mais importantes da região de Campinas e do Circuito das Águas de São Paulo. Atende municípios como Serra Negra, Itatiba, Bragança Paulista e Jundiaí. 

Endereço da Rápido Fênix em Itatiba: Rua Domingos Pretti, 245 - Vila Santa Clara

Telefone da Viação Fênix de Itatiba: (11) 4534-9722
última atualização dos horários: hoje, às 00:07